ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

На встрече с председателем правления РЖД Олегом Белозеровым премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что подписал долгосрочную программу развития РЖД до 2025 года.

«Я подписал документ, который давно ожидается достаточно. Это долгосрочная программа развития акционерного общества «Российские железные дороги». Мы с вами обсуждали несколько раз его содержание на различных совещаниях. Там учтены основные направления вашего развития на ближайшие годы, включая целый ряд таких фундаментальных для Российских железных дорог решений. Так что работайте», — приводит пресс-служба кабмина слова Медведева.

Белозеров, в свою очередь, отметил, что благодаря этой программе развития РЖД сможет привлечь около 4 трлн руб. инвестиций. «Это сигнал рынку, это сигнал производителям, что начинается очень активная работа», — сказал он. Он также сообщил, что чистая прибыль РЖД по РСБУ в 2018 году составила 18 млрд против 17,5 млрд руб. годом ранее.

В программу РЖД вошли проекты по цифровизации, совершенствованию технологий и внедрению инноваций. Объем долгосрочной программы развития (ДПР) РЖД на период до 2025 года составит от 8,8 до 10 триллионов рублей в зависимости от сценария, чистая прибыль к этому году вырастет до 116-245 миллиардов рублей, погрузка — на 2,4-3,6%, рассказывал в октябре 2018 года первый замгендиректора компании Вадим Михайлов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>