ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Группа компаний «Деловые линии» и розничный продавец электроники и бытовой техники «М.Видео» разработали и внедрили новый формат доставки, при котором товары развозятся во все магазины ритейлера одного региона не последовательно, а одновременно.

Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний «Деловые линии» и «М.Видео», партнеры внедрили новое комплексное решение, ориентированное на крупных ритейлеров. Это 3PL-сервис, включающий магистральные перевозки, терминально-складскую обработку и доставку груза до розничной точки торговой сети («последняя миля»). Благодаря этому решению, скорость доставки товаров в магазины «М.Видео» выросла на 40%.

«Благодаря решению, которое предложили «Деловые линии», мы имеем возможность ускорить сроки поставки товаров в стратегически важные для нас регионы – Северо-Западный и Уральский», – рассказал руководитель департамента операционной логистики «М.Видео» Алексей Соколов.

«Полная автоматизация обмена данными между всеми участниками цепи поставки и использование технологии pick-by-line принципиально ускоряют процесс терминально-складской обработки и отправки груза конечным получателям. Благодаря этому, растет частота новых поставок, что позволяет сокращать объемы товарных запасов в магазинах», – сообщается в пресс-релизе.

Сейчас «М.Видео» использует такое решение для доставки грузов со склада в Москве до магазинов в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, где суммарно расположено более 20 торговых точек ритейлера.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>