ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

По итогам 2016 года через железнодорожные погранпереходы Дальневосточной железной дороги в 2016 году перевезено около 11,5 млн тонн внешнеторговых грузов, что на 13,3% превышает аналогичный показатель 2015 года.

Международный товарооборот осуществляется через три железнодорожных пограничных перехода с двумя соседними странами, что доказывается цифрами. Так, оборот с КНР вырос на 10%, с Северной Кореей — на 36,7%.

Лучшую динамику показал погранпереход Камышовая — Хуньчунь (КНР). По нему перевезено около двух млн тонн грузов, что на 73,4% больше, чем за 2015 год. Переход Хасан — Туманган (КНДР) переработал более 1,6 млн тонн грузов (+36,7%).

Как уточнили в ДВЖД, прирост к предыдущему году составил 36,7%, – добавили в ДВЖД. Напомним, товарооборот между Россией и Китаем в 2016 году вырос на 2,2% по сравнению с предыдущим годом. При этом по итогам года китайский экспорт в РФ вырос на 7,3%, а импорт из России упал на 3,1%

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>