ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

УФСИН по Татарстану планирует занять осужденных на строительстве объектов высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Казань, но представители РЖД опровергают эту информацию.

Вы хотели сенсаций? Пожалуйста. Осужденные к обязательным работам (на сегодня это около более 1800 человек) обязаны безвозмездно до 4 часов в день заниматься общественно-полезным трудом. Сейчас они все трудоустроены, но сразу несколько государственных инстанций не исключают возможности привлечения осуждённых без изоляции от общества к строительству ВСМ на участке Москва — Казань.

Однако не всё так «просто». Представитель пресс-службы РЖД заявил, что не планирует привлекать осужденных и отбывающих наказание к строительству железных дорог, в частности к реализации проекта ВСМ Москва — Казань, поскольку осужденные могут выполнять только неквалифицированную работу. Но при этом никто не опроверагет информацию о том, что в УФМИН прошла рабочая встреча с представителем ОАО «РЖД» в Татарстане, где речь шла о возможности привлечения осужденных к отбыванию наказаний без изоляции от общества к работе на объектах ОАО «РЖД», её дочерних и зависимых структурах.

ВСМ Москва – Казань – самый амбициозный российский проект в сфере транспорта, он предполагает 370 тысяч рабочих мест. Проект неоднократно поддерживал президент Путин. После его завершения 760 километров до Казани поезд будет проходить за 3,5 часа.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>