ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Крупный логистический почтовый центр начнут строить уже в следующем году рядом с будущим аэропортом «Южный».

«До конца текущего года должно быть завершено проектирование центра. В 2016-ом должна начаться стройка. Это будет очень современный логистический центр. Мы рассчитываем его построить за год»,  — сообщил журналистам замминистра связи и массовых коммуникаций России Михаил Евраев.

Также по его словам, подобные логистические центры, кроме Ростова, в скором времени должны появиться в Казани и Новосибирске.

Как ранее сообщалось, общий объем инвестиций в проект составит более 1,8 млрд рублей. Площадь центра составит 42 тысяч гектаров. По предварительным оценкам, он сможет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту, а его пропускная способность составит более 1 миллиона почтовых отправлений в сутки. Кроме Ростовской области, центр будет напрямую обслуживать 5 дополнительных регионов: Волгоградскую область, Республики Калмыкию и Адыгею, Краснодарский и Ставропольский край.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>