ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

Российская компания «2050.Аддитивные технологии» начала создавать в Москве первую отечественную 3D-фабрику по изготовлению деталей для локомотивов и предприятий транспортного машиностроения.

Новое производство комплектующих для транспортного машиностроения российская компания «2050.Аддитивные технологии» («2050.АТ») размещает на площадке бывшего московского ликеро-водочного завода «Кристалл».

На площадке уже созданы два цеха. В «чистом» цехе размещены девять 3D-принтеров и рабочие места инженеров по 3D-печати и 3D-дизайну, а второй цех предназначен для обработки готовых изделий.

«Наша компания не стремится стать основным производителем на рынке 3D-печати. Ключевая цель «2050.АТ“ — создать первую отечественную цифровую платформу аддитивного производства с собственным каталогом 3D-моделей», — отметил генеральный директор ГК «2050.digital» Игорь Бевзюк.

Всего на предприятии планируется установить около полусотни 3D-принтеров, из которых 10–15 будут ориентированы на печать крупногабаритных изделий.

В настоящее время у «2050.АТ» имеется возможность печатать несколько сотен деталей — от всевозможных кнопок, ручек, держателей, втулок и креплений до уникальных элементов интерьера кабины локомотива. 3D-модели этих комплектующих уже имеются в базе данных. Это в том числе и металлические изделия — в текущем году компания уже опробовала производство такой детали на 3D-принтере.

Аналогичные платформы уже существуют на западных рынках, с развитием 3D-рынка потребность в них возникла и в России.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>