ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

В связи с официальным началом импорта в Российском центре науки и культуры в Брюсселе прошла презентация первой партии красных, белых и игристых вин из России.

Жители Бельгии теперь могут купить самые разные российские вина по цене от  €8,5 до €140 за бутылку. «Бельгийцы смогут лучше понять нашу страну, которая всем известна как страна-производитель водки», — заявил посол России в Бельгии Александр Токовинин.

Как пояснили журналистам организовавшие дегустацию руководители бельгийской компании-импортера Start2taste Димитри Бонте и Ханс Так, первая партия русских вин уже прибыла в порт Антверпена три недели назад. «Уже сейчас мы с гордостью готовы предложить 32 наименования вин, которые наши покупатели могут приобрести онлайн или в нашем бутике в Варегеме (запад Бельгии)», — отметил Бонте. Он пояснил, что компания представляет в Бельгии линейку белых, красных и игристых вин из пяти винодельческих хозяйств в Краснодарском крае и Ростовской области. «Черноморский регион России находится на той же широте, что и знаменитый французский винодельческий регион Бордо», — добавил бизнесмен.

При этом у бельгийских предпринимателей не было проблем в связи с экономическими санкциями ЕС против России.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>