ТАМОЖЕННАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ АНАЛИТИКА
Titan

На складе онлайн-магазина Amazon в Роббинсвилле, штат Нью-Джерси, около 80 сотрудников отравились после того, как там случайно распылили спрей для отпугивания медведей.

Официальное расследование показало, что один из складских роботов случайно проткнул 250-граммовый баллончик со спреем для отпугивания медведей. Репеллент содержал концентрированный капсаицин. Другая версия не исключает того, что банка со спреем случайно упала с полки, что привело к его распылению.

«Безопасность наших сотрудников – наш главный приоритет. Поэтому все сотрудники были эвакуированы в безопасное место, а сотрудники, испытывающим недомогание, была оказана врачебная помощь на месте. В качестве меры предосторожности некоторые сотрудники были доставлены в местные больницы для оценки состояния здоровья и лечения», – заявил официальный представитель Amazon.

Спрей для отпугивания медведей работает как обычный перцовый баллончик для самозащиты: его нужно распылить в сторону животного. Аэрозоль затрудняет дыхание и зрение как у медведей, так и у людей. По словам Нэлбоуна, в спрее был капсицин — экстракт жгучего перца. В руководстве по безопасности Йеллоустонского национального парка указано, что симптомы обычно проходят в течение 45 минут.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>